Profil

GÄUMANN LÜDI VON DER ROPP
Architekten SIA

Profil

Inhaber


Samuel Gäumann *1966, dipl. Arch. IAUG SIA
gaumann@glvdr.ch

Eva Lüdi *1973, dipl. Arch. HTL
luedi@glvdr.ch

Martin von der Ropp *1970, dipl. Ing. Arch. TU
vonderropp@glvdr.ch

Biografische Angaben


Kernkompetenz: Entwurf; Studium von Lösungsmöglichkeiten; Vorprojekt inkl. Kostenschätzung; Projektierung und Bewilligungsverfahren; Ausführungsplanung und Detailstudien. Bauleitung und Kostenkontrolle erfolgt je nach Projekt im Büro oder in Zusammenarbeit mit einem externem Bauleitungsbüro resp. Baumanagementfirma. Erfolgreiche Wettbewerbstätigkeit im Bereich städtebaulicher Planungen sowie öffentlicher Bauten.

Gründungsjahr: 2002
Geschäftsform: AG


Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Laura Calvo-Sabroso, *1992, MSc Arch. ETSAVa
laura.calvosabroso@glvdr.ch

Elisa Chiu, *1990, Dipl. Arch. ENSA VT
elisa.chiu@glvdr.ch

Sebastian Geltz, *1975, dipl. Ing. Arch. FH
sebastian.geltz@glvdr.ch

S. H. Jörg Iff, *1961, Dipl. Arch FH
j.iff@arge-toedi.ch

Nea Košir, *1988, dipl. Ing. Arch. TU
nea.kosir@glvdr.ch

Paula Martinez, *1986, dipl. Ing. Arch. ETSAUN
paula.martinez@glvdr.ch

Lukasz Pietrzak, *1981, MA Arch. TU
lukasz.pietrzak@glvdr.ch

Tilman Schmidt-Föhre, *1989, MSc Arch. TUM
tilman.schmidt-foehre@glvdr.ch

Monika Zaharievska, *1991, BA Arch. FHZ
monika.zaharievska@glvdr.ch