Profil

GÄUMANN LÜDI VON DER ROPP
Architekten SIA

Profil

Inhaber


Samuel Gäumann *1966, dipl. Arch. IAUG SIA
gaumann@glvdr.ch

Eva Lüdi *1973, dipl. Arch. HTL
luedi@glvdr.ch

Martin von der Ropp *1970, dipl. Ing. Arch. TU
vonderropp@glvdr.ch

Biografische Angaben


Kernkompetenz: Entwurf; Studium von Lösungsmöglichkeiten; Vorprojekt inkl. Kostenschätzung; Projektierung und Bewilligungsverfahren; Ausführungsplanung und Detailstudien. Bauleitung und Kostenkontrolle erfolgt je nach Projekt im Büro oder in Zusammenarbeit mit einem externem Bauleitungsbüro resp. Baumanagementfirma. Erfolgreiche Wettbewerbstätigkeit im Bereich städtebaulicher Planungen sowie öffentlicher Bauten.

Gründungsjahr: 2002
Geschäftsform: AG


Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Elisa Chiu, *1990, Dipl. Arch. ENSA VT
elisa.chiu@glvdr.ch

Miriam Frei, *1992, BSc Arch. FH
miriam.frei@glvdr.ch

Sebastian Geltz, *1975, dipl. Ing. Arch. FH
sebastian.geltz@glvdr.ch

Nea Košir, *1988, dipl. Ing. Arch. TU
nea.kosir@glvdr.ch

Ameer Kubba, *1986, BSc Arch. FH
ameer.kubba@glvdr.ch

Paula Martinez, *1986, dipl. Ing. Arch. ETSAUN
paula.martinez@glvdr.ch

Oliver Muff, *1983, MSc Arch. ETH
oliver.muff@glvdr.ch